Ручные и съемные средства диагностики

Ультразвуковые преобразователи

От качества пьезоэлектрических преобразователей напрямую зависит достоверность контроля узлов и деталей различных конструкций. Согласно экспертным оценкам, одними из наиболее надежных, не уступающих по качеству и экономичности лучшим мировым аналогам, являются преобразователи, выпускаемые компанией ТВЕМА. 

 

Назначение

 

Самоходные электродрезины

Эта новейшая разработка компании ТВЕМА позволяет решать целый комплекс задач по обеспечению безопасности объектов городской транспортной инфраструктуры, железных дорог, метрополитенов, а также промышленных предприятий железнодорожного транспорта.

 

Назначение

 

Самоходные электродрезины серии «ДРЭД» позволяют проводить как качественную диагностику небольших участков железнодорожного пути, так и выполнять задачи по контролю их состояния с рабочей скоростью до 20 км/ч.

 

Ручные дефектоскопы

Для специалистов по контролю критичных к состоянию металла узлов различных конструкций наиболее востребованным является средство, одинаково эффективное для проверки объектов любого масштаба и сложности и одинаково удобное в использовании, как в качестве ручного средства, так и в качестве типового блока в автоматизированных установках. Компактный ультразвуковой дефектоскоп «ЭХО-ПУЛЬС» представляет собой одноканальное устройство для ультразвукового неразрушающего контроля объекта на наличие дефектов при контактном способе ввода ультразвуковых колебаний.

 

Шаблон электронный путевой «ШЭП»

На железных дорогах все активнее внедряются цифровые технологии. В частности, кардинально изменился привычный путевой шаблон, инструмент для измерения параметров геометрии рельсов.

 

Назначение  и состав изделия

 

Путеизмерительные тележки

Безопасность движения поездов напрямую зависит от правильной геометрии пути, и поэтому контроль ее параметров является первостепенным при эксплуатации железных дорог. Для этого есть разные устройства, но наиболее практичными являются экономичные и неприхотливые ручные путеизмерительные тележки. 

 

Назначение

 

Дефектоскопные тележки

Съемные ручные средства диагностики рельсов используются для локального контроля тех участков пути, где применение мобильного оборудования затруднено технологически и не оправдано экономически. ТВЕМА производит полную линейку подобных устройств, позволяющих решать весь спектр задач операторов железнодорожных путей. 

 

Назначение